EN
 / Главная / Все новости / Российских туристов в связи с терактом в Турции призвали соблюдать осторожность

Российских туристов в связи с терактом в Турции призвали соблюдать осторожность

Редакция портала «Русский мир»
12.09.2016

Российские туристы, отдыхающие на турецких курортах, не должны забывать об осторожности. По словам Олега Сафонова, возглавляющего Ростуризм, им лучше не покидать зоны отдыха, сообщает ТАСС

Об этом он сказал после взрыва, который произошёл в городе Ван, расположенном на западе Турции. В результате теракта пострадали около полусотни человек. Российских граждан среди них нет — этот район непопулярен у организованных туристических групп из нашей страны.

Ростуризм уже не раз напоминал о том, что везде, где существует опасность терактов, необходимо соблюдать осторожность и осмотрительность и при возможности не выходить за пределы курортных зон. Глава ведомства пояснил, что обычно зоны, где отдыхают туристы, находятся под надёжной охраной. 

Напомним, несколько дней назад было восстановлено чартерное авиасообщение с Турцией. Оно было прервано в декабре прошлого года, когда в отношении Анкары были предприняты специальные экономические меры.
Метки:
российские туристы, теракт, Ростуризм

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева