EN
 / Главная / Все новости / Дни Москвы проходят в белградском Русском центре

Дни Москвы проходят в белградском Русском центре

Бояна Сабо, Белград
04.10.2016

В рамках Дней Москвы, которые проходят в Белграде с 3 по 7 октября, Русский центр в течение сентября организовал конкурс рисунков под названием «Дни Москвы в Русском центре» для учеников белградских начальных школ. В этом конкурсе участвовали ученики четырех белградских начальных школ: «Иван Гундулић», «Јован Дучић», «Милоје Васић», «Петар Кочић». На конкурс принимались рисунки, посвящённые трем темам: достопримечательностям Москвы, русским символам в Белграде и любимому русскому слову.

В понедельник, 3 октября, в Русском центре состоялось открытие выставки и награждение победителей. В начале программы у учеников была возможность посмотреть презентацию о достопримечательностях Москвы, о культурных и исторических ценностях этого города, интересное видео об истории его основания и строительства, а также прослушать и некоторые песни о Москве. Затем были вручены награды победителям, проявившим особое трудолюбие, старание и активность.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Белграде, культура, конкурс, дети

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева