EN
 / Главная / Все новости / Российских туристов просят соблюдать осторожность в Грузии в день выборов

Российских туристов просят соблюдать осторожность в Грузии в день выборов

Редакция портала «Русский мир»
07.10.2016

Российским туристам необходимо соблюдать осторожность в Грузии, считает Ростуризм. По мнению туристического ведомства, там могут быть беспорядки и провокации, так как в стране назначены выборы в парламент. Они должны пройти 8 октября, сообщает РИА «Новости».

Фирмы, предлагающие россиянам поездки в Грузию, должны информировать о том, какая обстановка там складывается и какие существуют риски.

Российским туристам, пребывающим на территории этой страны, нужно избегать агрессивно настроенных групп граждан, не поддаваться на возможные провокации, не посещать демонстрации.

Также ведомство рекомендует не нарушать местное законодательство и следовать указаниям властей в случае возникновения нештатных ситуаций.

Ранее Министерство иностранных дел РФ на своей официальной странице в социальных сетях также рекомендовало туристам избегать мест проведения массовых политических мероприятий 8 октября на территории Грузии в связи с проведением в стране парламентских выборов.
Метки:
российские туристы, Ростуризм

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева