EN
 / Главная / Все новости / Община русских-липован Румынии открыла Кабинет русского языка в уезде Яссы

Община русских-липован Румынии открыла Кабинет русского языка в уезде Яссы

Редакция портала «Русский мир»
25.11.2016

В Румынии состоялось торжественное открытие Кабинета русского языка, сообщает портал Всемирного координационного совета российских соотечественников. Церемония прошла в Школе им. И. Крянгэ в городе Тыргу Фрумос уезда Яссы.

В создании кабинета участвовала Община русских-липован Румынии (ОРЛР). Финансовую поддержку оказывали власти румынского города.

Гостями праздничного мероприятия стали мэр Тыргу Фрумоса Ионел Ватаману, представители румынских властей, а также Никола Феодот, возглавляющий местный филиал ОРЛ.

Как рассказала преподаватель русского языка Наталья Михей, в первой группе будут обучаться двадцать детей.

Напомним, минувшим летом ОРЛР при поддержке фонда «Русский мир», московского Дома соотечественника, Россотрудничества и Департамента межэтнических отношений правительства Румынии организовала IX Национальный фестиваль русской поэзии. Он проходил в городе Тульча.
Метки:
Кабинет русского языка, липоване

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева