EN
 / Главная / Все новости / Международный юношеский конкурс им. Чайковского пройдёт в Астане

Международный юношеский конкурс им. Чайковского пройдёт в Астане

Редакция портала «Русский мир»
13.12.2016

Летом столица Казахстана примет очередной Международный юношеский конкурс им. Петра Чайковского. Он будет юбилейным, десятым по счёту, сообщает портал федерального ведомства культуры. Его участниками станут музыканты в возрасте до 17 лет. Они будут соревноваться по специальностям «фортепиано», «скрипка» и «виолончель». В качестве организаторов мероприятия выступают Казахский национальный университет искусств и Ассоциация лауреатов Международного конкурса им. П. Чайковского. Конкурс также входит в культурную программу Всемирной выставки «ЭКСПО-2017».

Победители творческого турнира получат рекомендации для участия в Международном конкурсе им. П. Чайковского, который проходит в Москве. За все годы уже тридцать человек получили шанс испытать свои силы, и почти половина из них стали лауреатами и прославились по всему миру. 

Оценят мастерство юных музыкантов известные российские, американские, казахстанские, венгерские, японские, корейские и швейцарские исполнители. Уже известно, что возглавят жюри по специальностям «скрипка» и «виолончель» Виктор Третьяков и Сергей Ролдугин.
Метки:
музыка, конкурс, Пётр Чайковский, Астана

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева