EN
 / Главная / Все новости / Общественная палата РФ проведёт форум, посвящённый сохранению традиционного наследия

Общественная палата РФ проведёт форум, посвящённый сохранению традиционного наследия

Редакция портала «Русский мир»
12.01.2017

На следующей неделе в Общественной палате РФ пройдёт международный культурно-просветительский форум «Веков связующая нить». В нём примут участие около двухсот пятидесяти человек. Среди них — члены фольклорных коллективов из деревень и сёл России и Румынии.

Следующий год объявлен в нашей стране Годом единства наций. Идейные вдохновители мероприятия уверены, что именно сейчас стоит определить круг задач и мероприятий, направленных на сохранение традиционного наследия России. В связи с этим оргкомитет форума планирует обсуждение этих вопросов на международной конференции, двух (дискуссионных) секций и круглого стола.

В рамках конференции запланирован телемост с российскими соотечественниками в Болгарии.

В здании Общественной палаты также пройдёт выставка изделий русских промыслов, сочетающих в себе неповторимость русской традиционной культуры. Вниманию зрителя будут представлены различные старинные украшения, народные костюмы и образцы вышивки.
Метки:
русская культура, фольклор, конференция, Москва

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева