EN
 / Главная / Все новости / Усыновлённые ирландцами российские дети встретились в Дублине

Усыновлённые ирландцами российские дети встретились в Дублине

Редакция портала «Русский мир»
27.01.2017

Русско-ирландская группа усыновления (RIAG), которую создали ирландские семьи, когда-то усыновившие детей из России, в очередной раз собралась на празднование Нового года и Рождества, сообщает сайт ирландской русскоязычной «Нашей газеты».

Местом проведения праздника был выбран прекрасный отель Finnstown Country House Hotel. На мероприятии присутствовало более 70 детей и их родителей. Организаторы постарались на славу: гостей ждала увлекательная танцевальная программа с участием учащихся школы русского балета Premier Dance with Arina Ballerina, а позже к малышам присоединились Дед Мороз и Снегурочка, которые с удовольствием выслушали детей, рассказавших им о своих успехах и раздали им подарки.

В 2017 году у RIAG ещё много планов: группа примет участие в праздновании русской Масленицы в Дублине. Российские дети и их ирландские родители приглашены также на чаепитие в Культурно-образовательный центр при храме св. апостолов Петра и Павла РПЦ, что расположен на Harold’s Cross.

Метки:
российские соотечественники, русские дети, Новый год, Рождество

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева