EN
 / Главная / Все новости / День защитника Отечества отметили в Варне

День защитника Отечества отметили в Варне

Русский центр в Варне
27.02.2017

По случаю Дня защитника Отечества 21 февраля на Центральном кладбище Варны состоялось торжественное возложение венков и цветов к памятнику погибшим советским воинам во Второй мировой войне.

Русский центр Варненского свободного университета, преподаватели и студенты приняли участие в торжественных мероприятиях и возложили венок к братской могиле. На мероприятии присутствовали губернатор Варненской области Тодор Йотов, заместитель мэра Варны Пейчо Пейчев, почетные консулы Италии и Индонезии, российские граждане, ветераны, представители общественных организаций и варненских вузов, деятели культуры и жители города. С приветственной речью выступил генеральный консул России в Варне С. Н. Лукьянчук.

Был отслужен молебен в память о погибших солдатах и офицерах от Варненской и Великопреславской митрополии. Минутой молчания присутствующие отметили памятную дату. После торжественного возложения цветов прозвучали гимны Болгарии и России.

А 23 февраля в Русском центре ВСУ показывали фильмы «Офицеры» и «Пять невест».

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Варне, День защитника Отечества

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева