EN

Ученики Первой русской школы Белфаста весело отметили Масленицу

Редакция портала «Русский мир»
02.03.2017

В Первой русской школе Белфаста провожали Масленицу, сообщила «Русскому миру» Елена Геддис. Организаторам удалось создать настоящий народный праздник. Гулянья, забавы, игры начались сразу после открытия и завершились вечером вкусным угощением. Некоторые гости блины принесли с собой, так что столы ломились от яств.

Организаторы тут же устроили конкурс-розыгрыш «Угадай-ка вкус блина». От желающих продегустировать блины и узнать, с чем они, не было отбоя.

А позже ученики школы и студии «Карусель» выступили с театральными постановками. У младшей группы был дебют с постановкой «Репка». Ученики постарше прочитали «Телефон» Корнея Чуковского и порадовали родителей своим актёрским мастерством.

Соотечественники остались очень довольны праздником и признались, что масленичные гулянья, организованные школой, удались на славу.
Метки:
русская культура, российские соотечественники, Масленица, Белфаст

Новости по теме

Новые публикации

С 1 по 5 июля на базе Паломнического центра Свято-Успенского Псково-Печерского мужского монастыря в городе Печоры проходит заезд «Русское слово» Всероссийского проекта «Истоки.Школа», который реализуется в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» по инициативе Президента России. Он объединил 155 преподавателей русского языка и литературы, словесников, поэтов и писателей из разных регионов России.
C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».