EN
 / Главная / Все новости / В Русском центре прошла творческая встреча с поэтами Донбасса

В Русском центре прошла творческая встреча с поэтами Донбасса

Л. Н. Любимцева, Горловка
16.03.2017

10 марта в Горловском институте иностранных языков в рамках работы Русского центра состоялась творческая встреча с донецкими поэтами Анной Ревякиной и Владиславом Русановым. Авторы подготовили экспозицию книг собственного сочинения. 

В. Русанов, заместитель председателя Союза писателей ДНР, познакомил аудиторию с собственным творчеством, представленным романами в жанре фэнтези, переводами известных произведений художественной литературы и новыми стихами.

А. Ревякина прочитала новую поэму «Шахтёрская дочь», в которой отразились судьбы земляков, живущих в тяжёлой ситуации гражданской войны. Лирическая героиня делает трудный выбор после гибели отца. Пронзительные строки поэмы и искреннее исполнение не оставили  равнодушных в зале.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Горловке, поэзия, Донбасс, ДНР

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева