EN
 / Главная / Все новости / Тула присоединилась к проекту «Русские усадьбы»

Тула присоединилась к проекту «Русские усадьбы»

Редакция портала «Русский мир»
23.03.2017

Музейный центр «Русские усадьбы» начал работать в Туле, сообщает ИА «Интерфакс». Он открылся на базе Тульского областного художественного музея. Как рассказали в администрации региона, экскурсии здесь будут проводиться в мультимедийном формате.

Музей в Туле сегодня один из самых крупных на российской территории. Тут можно увидеть собрание предметов из нескольких старинных дворянских усадеб, расположенных на территории области. Эта коллекция привлекает множество туристов.

Сегодня большинство усадеб находятся далеко от районных центров и не могут принимать много туристов. А музейный центр приблизит их к публике. Мультимедийные экскурсии смогут заинтересовать посетителей и стимулировать их на посещение усадеб.

Кроме того, он станет ещё одним шагов в направлении развития этого туристического маршрута.

Напомним, в туристическом проекте «Русские усадьбы» участвуют пятнадцать регионов России, разработавших около двухсот маршрутов, наиболее интересными из которых являются «Продлись, продлись очарованье...» (Брянск — с. Дятьково — Овстуг — Брянск), «Русские усадьбы. Тульская область» (Москва — Дворяниново — Поленово — Тула — Ясная Поляна — Москва), «Узоры Подмосковья» (Москва — Мелихово — с. Талеж — д. Пешково — с. Озёры — Зарайск — Коломна — Москва) и некоторые другие.

Метки:
Русские усадьбы, Тула

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева