EN
 / Главная / Все новости / «Вкусная экспедиция» по Северному Кавказу завершилась

«Вкусная экспедиция» по Северному Кавказу завершилась

Редакция портала «Русский мир»
02.05.2017

Первое кулинарное путешествие по Северо-Кавказскому участку туристического маршрута «Великий шёлковый путь» завершилось. Его финальной точкой стала Карачаево-Черкесия. На протяжении недели его участники посетили все субъекты этого округа, сообщает ТАСС. По его итогам планируется выпустить гастрономический путеводитель по этому региону.

По словам организаторов, Северный Кавказ славится своей насыщенной историей, великолепной природой и уникальными историческими традициями многочисленных народов, проживающих на его территории. И этот регион обладает громадным потенциалом для привлечения туристов. В Министерстве по делам Северного Кавказа выразили уверенность, что путешественников, которые здесь побывают, ждёт масса удивительных открытий. При этом очень важно, чтобы регионы округа развивали туризм во взаимодействии друг с другом. 

И именно «Вкусная экспедиция» может считаться ярким примером такого сотрудничества.

Каждый из субъектов СКФО организовал для гостей насыщенную культурную программу, а гости смогли познакомиться с настоящим гостеприимством, которым славится Кавказ. 

Помимо съёмок приготовления национальных блюд и их дегустации гости осмотрели главные достопримечательности, познакомились с историко-культурными особенностями регионов.
Метки:
Северный Кавказ, гастрономический туризм, Великий шёлковый путь

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева