EN
 / Главная / Все новости / Строительство Киевом дамбы, перекрывающей подачу воды в Крым, бессмысленно, заявили в МИДе РФ

Строительство Киевом дамбы, перекрывающей подачу воды в Крым, бессмысленно, заявили в МИДе РФ

Редакция портала «Русский мир»
04.05.2017

Заявления о том, что на Украине построили новую дамбу, которая полностью перекрывает возможность подачи днепровской воды в Крым, не имеют никакого смысла. Как отметила представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова, полуостров давно получает воду из других источников, передаёт РИА «Новости».

Напомним, на территории Херсонской области, которая граничит с Крымом, завершены работы по строительству нового гидротехнического сооружения. Капитальная дамба полностью блокирует подачу воды из Днепра по Северо-Крымскому каналу в Крым. Власти украинского региона считают, что это «геополитическая миссия» дамбы. Ранее подача воды в Крым по каналу перекрывалась мешками с песком.

Власти Крыма заверили, что полуостров обеспечен водой на сто процентов.

По словам Марии Захаровой, Киев просто-напросто хочет наказать крымчан за их выбор в 2014 году. При этом все действия украинской власти только подтверждают, что выбор был совершенно правильным.
Метки:
МИД РФ, Крым, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева