EN
 / Главная / Все новости / Фёдор Конюхов хочет перелететь на воздушном шаре через Эльбрус

Фёдор Конюхов хочет перелететь на воздушном шаре через Эльбрус

Редакция портала «Русский мир»
10.06.2017

Знаменитый российский путешественник Фёдор Конюхов собирается перелететь на воздушном шаре через гору Эльбрус, передаёт РИА «Новости». Он станет первым в мире человеком, кто покорит самую высокую горную вершину на российской и европейской территории. Её высота превышает пять тысяч шестьсот метров над уровнем моря.

Напомним, ему удалось установить мировой рекорд скорости кругосветного перелёта на воздушном шаре. Конюхов смог преодолеть около тридцати пяти тысяч километров чуть больше чем за одиннадцать суток. Кроме того, он в одиночку пересёк на вёслах Атлантический океан и стал первым в истории воздухоплавателем, совершившим кругосветное путешествие на воздушном шаре с первого раза. Он также обновил мировое достижение по длительности полёта на аэростате.

Фёдор Конюхов не собирается останавливаться на достигнутом. Кроме Эльбруса, в ближайших планах у него покорение Марианской впадины.
Метки:
Фёдор Конюхов, Эльбрус

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева