EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники провели в Париже благотворительный вечер в пользу нуждающихся членов диаспоры

Соотечественники провели в Париже благотворительный вечер в пользу нуждающихся членов диаспоры

Редакция портала «Русский мир»
21.06.2017

В Российском духовно-культурного центре в Париже состоялся благотворительный вечер русской гастрономии, сообщает сайт центра.

Мероприятие прошло при организационной поддержке посольства РФ во Франции, а также Координационного совета российских соотечественников и Корсунской епархии РПЦ.

Инициаторы мероприятия, ассоциация «Гоголь в Париже», отметили, что основной целью вечера, на который были приглашены как проживающие в столице российские соотечественники, так и известные французы, стал сбор средств в пользу нуждающихся членов русскоязычной диаспоры.

Вниманию гостей были предложены традиционные русские блюда и напитки. Присутствующие получили возможность пообщаться в неформальной обстановке и поделиться друг с другом впечатлениями от нового центра и Свято-Троицкого кафедрального собора. За ужином звучали произведения классической музыки в исполнении арфистки Ионеллы Маринуцы. Гости сошлись во мнении, что члены ассоциации прекрасно справились с организацией благотворительного вечера.

Все собранные средства организаторы обязались передать нуждающимся соотечественникам.
Метки:
российские соотечественники, благотворительность, Париж

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева