EN
 / Главная / Все новости / Китайские дети будут смотреть российские мультфильмы по телевизору

Китайские дети будут смотреть российские мультфильмы по телевизору

Редакция портала «Русский мир»
04.07.2017

Юные жители Китая будут смотреть анимационные фильмы российского производства по телевизору, сообщает РИА «Новости». Их будут показывать на различных телевизионных каналах, а также на интернет-платформах.

Соглашение о трансляции мультипликационного контента было подписано сегодня, 4 июля, в рамках Форума средств массовой информации России и Китая. Свои подписи под документом поставили представители SPB TV, компании «Маша и Медведь», владеющей правами на одноимённый бренд и мультсериал, и китайской Shanghai Media Group. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», два года назад в прокат в Поднебесной вышел первый российский мультфильм «Снежная королева». 

Напомним, российские мультфильмы пользуются большой популярностью в зарубежных странах, особенно «Маша и Медведь». «Маша плюс каша», 17-я серия первого сезона популярного мультипликационного сериала «Маша и Медведь», набрала более двух миллиардов просмотров на видеохостинге YouTube. Мультфильм «Маша и Медведь» выходит с 2009 года и доступен в английской, армянской, испанской, немецкой, французской и многих других версиях. Права на его показ приобрели десятки телекомпаний.
Метки:
российское кино, анимация, Маша и Медведь, Китай

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева