EN
 / Главная / Все новости / Концерт, посвящённый памяти Виктора Цоя, прошёл в Таллине

Концерт, посвящённый памяти Виктора Цоя, прошёл в Таллине

Редакция портала «Русский мир»
16.08.2017

В столице Эстонии состоялся концерт, посвящённый памяти рок-музыканта Виктора Цоя, сообщает сайт ERR.ee.

На мероприятии, которое прошло на горке Харью и было приурочено к очередной годовщине гибели музыканта в автокатастрофе под Тукумсом (Латвия), собрались любители творчества лидера группы «Кино». В исполнении музыкальных коллективов и солистов из Таллина, Тарту и Санкт-Петербурга звучали известные многим песни, которые оказали значительное влияние на умонастроения молодых людей, представителей поколения восьмидесятых. Как и раньше, зрители подпевали музыкантам во время исполнения композиций «Мы ждём перемен» и «Группа крови» и кричали «Цой жив!».

Нынешний концерт «Песни Цоя» был организован музыкальным продюсером Тимуром Иликаевым при поддержке эстонского телеканала ETV+, который в эти выходные выпустит в эфир специальную программу для любителей творчества легенды. В пятницу канал покажет документальный фильм о рок-группе «Кино», а 19 августа, в субботу, — запись прошлогоднего концерта «Песни Цоя», который также прошёл в Таллине.
Метки:
музыка, рок, Виктор Цой, Таллин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева