EN
 / Главная / Все новости / Новые правила пересечения украинской границы для россиян вводиться не будут

Новые правила пересечения украинской границы для россиян вводиться не будут

Редакция портала «Русский мир»
28.08.2017

Киевская власть опровергла информацию о том, что планирует ввести новый порядок пересечения украинской границы для граждан России, передаёт РИА «Новости»

Напомним, ранее стало известно, что для въезда на Украину россиянам может понадобиться биометрический паспорт, а перед поездкой им нужно будет заполнить анкету на портале украинского МИДа. При этом отвечать на вопросы можно на украинском или на английском языках. Русский язык не предусматривается. В украинских СМИ писали, что эти изменения начнут действовать уже с 1 сентября.

Во внешнеполитическом ведомстве Украины заявили, что ничего не знают об этом, а занимаются подготовкой к тем изменениям, которые будут введены в начале будущего года. 

Как сообщал портал «Русский мир», украинские власти неоднократно заявляли о необходимости отказа от безвизового режима. Кроме того, в июле стало известно, что рассматривается возможность введения биометрического контроля для всех иностранных граждан, прибывающих в страну. Секретарь Совбеза Украины Александр Турчинов не стал скрывать, что ужесточение пограничного контроля направлено прежде всего против граждан России. Политик добавил, что с 1 января 2018 года перед поездкой на Украину россиянам придётся проходить процедуру предварительной регистрации.
Метки:
конфликт на Украине, визовый режим

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева