EN
 / Главная / Все новости / Парламент Египта рассмотрит возможность отмены визы для россиян

Парламент Египта рассмотрит возможность отмены визы для россиян

Редакция портала «Русский мир»
13.09.2017

Депутаты египетского парламента хотят отменить визы для российских туристов, сообщает ИА «Интерфакс». На сегодняшний день россияне получают визу в аэропорту и платят за неё двадцать пять долларов.

По мнению парламентариев, эта мера станет стимулом развития экономики и связей между культурами двух народов. Депутат Мухаммед Масуд отметил, что сейчас главной проблемой, которая требует скорейшего решения, является возобновление авиационного сообщения между странами. Данный вопрос остаётся основным камнем преткновения, от него зависит развитие туристического сектора.

Специалисты российского туристического рынка уверены, что отмена виз даст возможность увеличить турпоток из нашей страны на египетские курорты. Также она станет символом, который продемонстрирует заинтересованность Каира в скорейшем восстановлении российского рынка.

Мухаммед Масуд также отметил, что до того, как российские туристы вернутся в Египет, нужно начать заниматься обучением сотрудников отелей и развитием инфраструктуры, гостиничного сервиса, так как за эти последние два года туристическую сферу покинуло много специалистов.

Метки:
российские туристы, визовый режим, Каир

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева