EN
 / Главная / Все новости / Жителей Аргентины приглашают принять участие в конкурсе чтецов русской поэзии

Жителей Аргентины приглашают принять участие в конкурсе чтецов русской поэзии

Редакция портала «Русский мир»
09.11.2017

Оргкомитет III Всеаргентинского конкурса чтецов русской поэзии «Родные рифмы» объявил о начале приёма заявок на участие в мероприятии, сообщает сайт Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Буэнос-Айресе. Российские соотечественники, а также местные жители, пожелавшие принять участие в состязании, должны будут прочесть наизусть одно стихотворение, записать своё выступление на видео и, опубликовав его на сайте видеохостинговой компании YouTube, отправить ссылку организаторам мероприятия.

Победителей конкурса определят в нескольких номинациях в нескольких возрастных группах: детской (5–6 лет, 7–9 лет, 10–15 лет, 15–18 лет) и взрослой. Кроме того, жюри конкурса планирует учесть уровень владения русским языком и разделить участников на две большие категории: аргентинцев, изучающих русский язык как иностранный, а также российских соотечественников, свободно владеющих русским.

Финал конкурса состоится 5 декабря сего года в РЦНК в Буэнос-Айресе.

Метки:
русская литература, поэзия, конкурс, российские соотечественники, Буэнос-Айрес

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева