EN
 / Главная / Все новости / Визу в КНДР россияне получат всего за два дня

Визу в КНДР россияне получат всего за два дня

Редакция портала «Русский мир»
14.11.2017

Российским туристам будет проще бывать в Северной Корее, сообщает ИА «Интерфакс». Власти КНДР упростили визовый режим для россиян. Теперь в стране начали действовать новые правила, согласно которым на получение визы понадобится не две-три недели, а всего один-два дня.

Таким образом Пхеньян хочет расширить взаимодействие с Москвой в туристической сфере, а также увеличить турпоток из России. Этому способствует и выход первого северокорейского турагентства Nkorean на рынок нашей страны. Оно предлагает туры по КНДР, которые включают экскурсии по Пхеньяну и другим городам, горнолыжный отдых, трекинг в горах, празднование национальных праздников, таких как День основания Трудовой партии Кореи (10 октября) или День освобождения (15 августа). 

Северную Корею можно посетить исключительно через турфирму. Для туристов существуют некоторые ограничения, о которых гостям из-за рубежа забывать не стоит. В том числе запрещено снимать государственные объекты, долго беседовать с местными жителями, привозить с собой литературу о Северной или Южной Корее.

Напомним, ранее северокорейский дипломат заверил, что безопасность гостям из России, которые не нарушают закон, власти страны гарантируют. Он отметил, что КНДР считается одной из самых безопасных стран мира.
Метки:
российские туристы, визовый режим

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева