EN
 / Главная / Все новости / Хор Турецкого дал концерт в лондонском Troxy

Хор Турецкого дал концерт в лондонском Troxy

Редакция портала «Русский мир»
25.11.2017

В столице Великобритании состоялся концерт «Хора Турецкого», сообщает ТАСС. Шоу прошло при полном аншлаге в лондонском концертном зале The Troxy, на нём присутствовали не только российские соотечественники, но и англичане. Худрук и основатель творческого коллектива Михаил Турецкий перед выступлением встретился с послом РФ в Великобритании Александром Яковенко с целью обсудить возможность проведения в Лондоне нескольких шоу и концертов с участием своих музыкальных коллективов.

Михаил Турецкий выразил надежду, что нынешние мероприятия позволят несколько растопить лёд между Великобританией и Россией. Народный артист РФ отметил, что искусство и культура в конечном итоге помогут двум странам наладить отношения. На встрече с послом рассматривался вариант концерта в честь британских участников Арктических конвоев, помогавших СССР в его борьбе с фашистской Германией. Кроме того, обсуждалась также возможность выступления «Хора Турецкого» на одной из концертных площадок в Лондоне в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года.

Метки:
концерт, Хор Турецкого, Лондон, Александр Яковенко

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева