EN
 / Главная / Все новости / Китайские студенты хотят учиться в России

Китайские студенты хотят учиться в России

Русский центр в Даляне
30.11.2017

28 ноября в Русский центр Даляньского университета иностранных языков приезжали преподаватели факультета русского языка Российского университета дружбы народов (РУДН). Ирина Семёновна и Ольга Михайловна прочитали лекцию, посвящённую двум очень интересным темам, а именно болонской системе образования в России и экзамену по русскому языку ТРКИ.

Студенты, решившие связать свою жизнь с русским языком, получили возможность узнать, что такое болонская система образования (единое в странах Европы образовательное пространство, которое позволяет студенту получить диплом, который затем может быть признан за пределами его страны и, соответственно, искать работу по специальности в любом государстве, участвующем в Болонской системе) и как она работает в России, познакомиться с её достоинствами и недостатками, а также с историей возникновения этой системы.

Учащимся также рассказали о международном экзамене на определение уровня владения русским языком ТРКИ, государственный сертификат которого признаётся во всем мире. Сейчас в Китае есть лишь несколько университетов, получивших право проводить этот экзамен. Студентам было полезно узнать о системе уровней, познакомиться с порядком проведения и типовыми заданиями экзамена. Эта информация очень поможет нашим студентам, решившим отправиться на обучение в Россию.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Даляне, ТРКИ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева