EN
 / Главная / Все новости / Страны ЕС «российской пропагандой» оправдывают свои нарушения принципов ОБСЕ, заявил Лавров

Страны ЕС «российской пропагандой» оправдывают свои нарушения принципов ОБСЕ, заявил Лавров

Редакция портала «Русский мир»
08.12.2017

Власти некоторых европейских государств применяют антироссийскую риторику, рассказывая о так называемой «российской пропаганде» и запугивая «гибридными угрозами» для того, чтобы оправдать собственные действия, нарушающие основные принципы ОБСЕ, считает Сергей Лавров. Об этом глава российского внешнеполитического ведомства заявил после завершения заседания Совета министров иностранных дел, сообщает ТАСС. Напомним, оно проходило в Вене.

«Ряд стран используют голословную риторику о российской пропаганде, гибридных угрозах с тем, чтобы снять с себя ответственность за многие вопиющие нарушения принципов, которые лежат в основе деятельности ОБСЕ», — считает глава российского МИДа.

Как сообщал портал фонда «Русский мир», ранее он отмечал, что отдельные страны, входящие в НАТО и Евросоюз, поражены вирусом русофобии.
Метки:
русофобия, МИД РФ, Сергей Лавров

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева