EN
 / Главная / Все новости / Российский и китайский города отметят юбилей побратимских отношений

Российский и китайский города отметят юбилей побратимских отношений

Редакция портала «Русский мир»
16.12.2017

Воронеж украсит парк, посвящённый российско-китайской дружбе. Он появится в следующем году, пишет газета «Комсомольская правда». Решение об этом было принято на совещании, которое состоялось накануне. Таким образом городские власти планируют отметить четвертьвековой юбилей установления побратимских связей с китайским городом Чунцин.

Кроме того, к этой дате проведут и другие мероприятия различной тематики.

Местом для нового парка станет территория ботанического сада Воронежского университета.

На совещании отмечалось, что руководство города Чунцин также заинтересовано в развитии взаимодействия между двумя городами, а также в расширении туристического потока и образовательных обменов.

Высшее учебное заведение в Воронеже много сделало для укрепления связей с китайскими побратимами. Каждый год в ВГУ проходят обучение стажёры из КНР, в Чунцине при поддержке вуза открыт Центр русского языка и культуры.

Метки:
Воронеж, Чунцин, побратимы

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева