EN
 / Главная / Все новости / «Живу тобою, русский язык!»

«Живу тобою, русский язык!»

Ольга Максимова, Улан-Батор
19.12.2017

15 декабря Русский центр при Улан-Баторском филиале РЭУ им. Г. В. Плеханова принял участие в мероприятии «Живу тобою, русский язык!», которое было организовано учителями русского языка монгольской школы № 5. 

В этот день собрались те, кому интересен и нужен русский язык. Это учителя русского языка монгольских школ, преподаватели улан-баторских вузов, студенты и учащиеся школ, а также представители кабинетов русского языка при городских и аймачных школах. Было спето много русских песен, которые исполнили учителя и студенты, а также прочитаны стихи А. С. Пушкина, М. Ю. Лермонтова. 

В последние годы интерес к изучению русского языка в Монголии растёт, и участники данного мероприятия выразили надежду, что такие вечера станут традиционными и в них примут участие представители Минобразования России и Монголии.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Улан-Баторе, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева