EN
 / Главная / Все новости / «В гостях у Деда Мороза» – творческая акция в Салониках

«В гостях у Деда Мороза» – творческая акция в Салониках

Н. Супоницкая, Салоники
29.12.2017

В декабрьской творческой акции «В гостях у Деда Мороза» Русского центра в Салониках приняли участие юные друзья русского языка и культуры из гимназии им. Е. Мандулидиса,  общества «Дружба», а также музыкального училища «Ано-Поли».  

Ребята познакомились с национальными зимними традициями, фольклором, культурой и природой России под руководством российских соотечественников М. Арушановой, К. Цавкопулу, П. Мусихиной. Особое место в программе мероприятий заняли новогодний утренник и концерт, а также мастер-классы «Новогодние песни», «Географическая карта Деда Мороза», «Зимняя сказка», победители которых получили сувениры у новогодней елки.  

Рубрика:
Тема:
Метки:
Новый год, праздник, культура, Русский центр в Салониках

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева