EN
 / Главная / Все новости / Дети соотечественников во Франции познакомятся с российским Дедом Морозом

Дети соотечественников во Франции познакомятся с российским Дедом Морозом

Редакция портала «Русский мир»
12.01.2018

Главный российский Дед Мороз вновь собирается в путешествие из своей резиденции в Великом Устюге, сообщает ТАСС. На этот раз его ждут дети во французской столице. Зимнего волшебника пригласила русскоязычная диаспора Франции и детский центр «Апрелик». Поездка организована при содействии российского внешнеполитического представительства.

Дед Мороз уже бывал в Париже, но в этом году вместе с ним отправится и костромская Снегурочка. Как рассказали в администрации Костромы, где расположена её резиденция, для внучки главного зимнего волшебника эта поездка станет первой.

Дед Мороз вместе со Снегурочкой станут гостями новогоднего представления «Если звёзды зажигают». Оно намечено на воскресенье, 14 января. Кроме того, сказочные герои проведут детскую пресс-конференцию в здании российской дипломатической миссии.
Метки:
Новый год, Дед Мороз, Снегурочка, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева