EN
 / Главная / Все новости /  С красотами Крыма и его жителями познакомились в Нью-Дели

С красотами Крыма и его жителями познакомились в Нью-Дели

Редакция портала «Русский мир»
17.01.2018

В Нью-Дели открылась выставка фотографий «Крым сегодня», сообщает сайт Россотрудничества. Она разместилась в помещении Российского центра науки и культуры. Авторы постарались рассказать на фотополотнах о жизни полуострова и его жителей. Всего выставка насчитывает около восьмидесяти работ.

Куратор выставки Рафаиль Файнберг подчеркнул, что экспозиция посвящена именно крымчанам. Как живут люди в Крыму, как работают, как отмечают праздники, как воспитывают детей — найти ответы на эти вопросы смогут посетители выставки. Одна из особенностей снимков в том, что здесь нет ни одного постановочного кадра.

Над выставкой работали 12 московских и крымских фотографов, которые в течение двух лет собирали материал на территории полуострова.

На торжественной церемонии открытия собрались дипломаты, политики, студенты-русисты, представители творческих профессий, которые отметили высокий художественный уровень представленных работ.

Посетить выставку в Нью-Дели можно до 25 января. После она будет показана в других городах страны.

Метки:
Крым, фотография, выставка, Нью-Дели

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева