EN
 / Главная / Все новости / В США намерены создать «Американский музей русской культуры»

В США намерены создать «Американский музей русской культуры»

Редакция портала «Русский мир»
22.01.2018

В США планируется открыть «Американский музей русской культуры» и сделать его доступным для широкой публики, сообщает сайт Вашингтонского музея русской поэзии.

В планах у организаторов подготовить экспозиции, посвящённые не только русской прозе, поэзии и музыке. В экспозицию будущего музея войдут экспонаты, рассказывающие и русском театре, балете, кинематографе и фольклоре. Посетители смогут познакомиться с портретной живописью и графикой русских художников. Планируется также, что американцы смогут виртуально прогуляться по музеям и галереям России и побывать в древних городах нашей страны.

Не забыли организаторы и о самых маленьких гостях. Специально для них с музее будет подготовлен отдельный отдел.

Организатором проекта выступает Вашингтонский музей русской поэзии, который приглашает всех желающих к сотрудничеству и поддержке нового масштабного проекта.
Метки:
русская культура, российские соотечественники, музей, Вашингтон

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева