EN
 / Главная / Все новости / Таджикские учителя в течение 500 часов изучали особенности русского языка

Таджикские учителя в течение 500 часов изучали особенности русского языка

Редакция портала «Русский мир»
06.02.2018

Фото: Салимов Р. Д.

Институт повышения квалификации Российско-таджикского (славянского) университета провёл курсы для учителей русского языка, которые не имели профильного образования, но уже преподавали язык в разных регионах республики. 

Курсы проводились в течение всего января и в общей сложности насчитывали 500 часов. Занятия посещали 24 педагога из крупных городов республики и отдалённых регионов.

Участники курсов изучали особенности современного русского языка, методику преподавания, специфику изучения русской литературы. Также блок занятий был посвящён психолого-педагогическим темам. 

По словам организаторов курсов, эти занятия должны оказать максимальную помощь в практике. Также все учителя получили специальное пособие для подготовки к будущим урокам, где содержатся различные конспекты занятий, дидактические материалы, образцы тестов.
Метки:
русский язык, учителя русского языка, курсы повышения квалификации

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева