EN
 / Главная / Все новости / Более 50 вузам России выделят средства на инновационное развитие

Более 50 вузам России выделят средства на инновационное развитие


24.08.2010

Государственную поддержку из федерального бюджета в сумме до 150 миллионов рублей на осуществление программы развития инновационной инфраструктуры получат 56 российских вузов, которые стали победителями открытого конкурса, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Российской Федерации.

«Общий объём средств федерального бюджета по данному направлению в 2010-2012 годах составит 8 миллиардов рублей. Каждое образовательное учреждение получит государственную поддержку из федерального бюджета в объёме до 150 миллионов рублей на реализацию своей программы развития инновационной инфраструктуры», – говорится в сообщении.

Целью государственной поддержки являются повышение качества подготовки специалистов в российских вузах, развитие исследовательской и технологической базы вузов, рост инновационной активности, сообщает РИА «Новости».

«Победители были определены конкурсной комиссией по результатам анализа научного, образовательного и инновационного потенциала образовательных учреждений за последние три года и представленных на их основе программ развития», – сообщает пресс-служба министерства.

Вузы-победители представляют 36 субъектов Российской Федерации. Список победителей конкурса и подробная информация размещены на официальном интернет-портале Министерства образования и науки России.

В конкурсе приняли участие 199 образовательных учреждений из 59 субъектов Российской Федерации. При этом наибольшее количество заявок поступило от организаций Центрального, Приволжского и Сибирского федеральных округов.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева