EN
 / Главная / Все новости / Дни Москвы пройдут в Варне

Дни Москвы пройдут в Варне

Редакция портала «Русский мир»
15.02.2018

Проведение Дней Москвы в Варне обсудили представители российской столицы во время визита в Болгарию. Члены столичной делегации встретились с губернатором Варненской области, сообщает портал «Русская Болгария». Двустороннее сотрудничество Москвы с различными европейскими, азиатскими и американскими городами имеет уже достаточно долгую историю, пояснили делегаты столицы.

Дни Москвы являются востребованным форматом, его принимали многие города. Он состоит из нескольких частей. Центральное событие фестиваля — деловой форум, где представители бизнес-сообщества обсуждают перспективы сотрудничества и совместные проекты. Кроме того, в него входит и масштабная культурная программа. В ней принимают участие известные солисты и творческие коллективы столицы. Также уделяется внимание и спортивной части — организуют юношеские соревнования. Популярностью пользуется гастрономическая программа: гости фестиваля получают возможность попробовать самые интересные блюда русской национальной кухни.

В последний раз София принимала Дни Москвы пять лет назад. Теперь есть возможность восстановить традицию. Этому способствует и празднование юбилея освобождения Болгарии от османского ига. Фестиваль примет не только столица, но и Варна, а также другие города.
Метки:
русская культура, фестиваль, Дни Москвы, Варна

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева