EN
 / Главная / Все новости / Учителя русских школ Эстонии соберутся на конференцию в Нарве

Учителя русских школ Эстонии соберутся на конференцию в Нарве


26.08.2010

Педагогическая конференция для учителей русских школ «Новая государственная учебная программа и сквозные темы в ней» проходит 26 августа в эстонском Йыхви, сообщает Novosti ERR.

Учителя обсудят возможности качественной реализации новой государственной учебной программы на примере изучения сквозных тем. Работа будет вестись в восьми тематических группах. Планируется, что с докладами на русском и эстонском языке выступят 35 педагогов. Среди заявленных тем выступлений – «Мониторинг обучения детей эстонскому языку (на примере детских садов Нарвы)», «Предприимчивая школа (на примере Нарвской Солдинаской гимназии)», «Интегрированное обучение предмету и языку: опыт Нарвского колледжа ТУ», «Зависимость от компьютера», «Культурная идентичность и межкультурный диалог в школе» и другие.

Конференция организована Нарвским колледжем Тартуского университета и Министерством образования и науки Эстонии.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева