EN
 / Главная / Все новости / В первый день Кубка мира по самбо россияне завоевали 11 медалей

В первый день Кубка мира по самбо россияне завоевали 11 медалей

Редакция портала «Русский мир»
24.03.2018




По итогам первого дня соревнований на Кубке мира российские самбисты завоевали шесть золотых, четыре серебряных и одну бронзовую медаль, сообщает ТАСС.

Состязания в Москве проходят по спортивному самбо — среди мужчин и женщин, и по боевому — среди мужчин. Эти два вида различаются набором некоторых действий, которые допустимы в процессе противоборства. В боевое самбо входят удары руками и ногами и удушающие приёмы, в связи с чем оно является более травматичным, чем спортивное.

В женских состязаниях, в весе до 60 кг, победила Татьяна Казенюк. В мужском соревновании по спортивному самбо золотые медали завоевали Андрей Перепелюк, в весе до 82 кг, и Виктор Осипенко, в весе до 100 кг. В боевом самбо золото России принесли Александр Нестеров, в весе до 57 кг, Адам Тальдиев, в весе до 68 кг, и Хадис Ибрагимов, в весе до 100 кг.

Серебряные медали взяли Вера Лоткова, Артём Щербаков, Жанара Кусанова и Ольга Захарцова, бронзовым призёром стал Иван Ложкин.

Последний день соревнований — 24 марта. В этот день будет разыграно пятнадцать комплектов медалей.


Метки:
самбо, чемпионат мира, Москва

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева