EN
 / Главная / Все новости / МВД России готово облегчить процесс получения гражданства

МВД России готово облегчить процесс получения гражданства

Редакция портала «Русский мир»
26.03.2018




Министерство внутренних дел готово облегчить процесс получения российского гражданства, сообщает ТАСС. По словам первого заместителя главы ведомства Александра Горового, будет делаться всё необходимое, чтобы гражданам других стран было проще получить российский паспорт. Он пообещал, что процессы получения гражданства будут оптимизированы.

Об этом заместитель министра рассказал в ходе выступления на заседания Общественного совета МВД. Горовой подчеркнул, что ведомство поддерживает прибытие студентов и высококвалифицированных специалистов из-за рубежа в Россию и выступает за то, чтобы они как можно быстрее получили гражданство.

Чиновник добавил, что МВД очень ответственно подходит к вопросам регулирования трудовой миграции. Для этого ведомство активно взаимодействует с Министерством труда, с органами власти в регионах страны, чтобы оценить степень давления на местный рынок труда иностранных граждан.


Метки:
иностранные граждане, российское гражданство, МВД России.

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева