EN
 / Главная / Все новости / Латиноамериканские дети увидят российский анимационный сериал «Белка и Стрелка»

Латиноамериканские дети увидят российский анимационный сериал «Белка и Стрелка»

Редакция портала «Русский мир»
22.05.2018

Российский мультипликационный сериал «Белка и Стрелка» увидят юные жители латиноамериканских стран. Его показ стартует уже в ближайшее время — он намечен на начало июня, сообщает портал Министерства культуры

Сделка была заключена на кинорынке Marché du Film, который завершился несколько дней назад в Каннах. Международный дистрибьютор Epic Pictures Group продал права на показ анимационного сериала «Space Dogs. Family» производства студии «КиноАтис» двадцати шести странам. В том числе с ним познакомятся бразильские, мексиканские, гватемальские, кубинские, уругвайские, перуанские, панамские, эквадорские дети. 

По мнению Вадима Сотскова, возглавляющего студию, на которой создали «Белку и Стрелку», теперь перед ними открываются новые, гораздо большие возможности. 

Сериал представляет собой продолжение истории о команде собак-космонавтов. Сюжет основан на истории приключений щенков Белки и Казбека. Они мечтают стать такими же покорителями космического пространства, как и их родители.

Сериал предназначен для аудитории в возрасте от 2 до 7 лет. Сериал, вышедший шесть лет назад, попал в число лидеров по популярности российских детских брендов в нашей стране. Его уже видели итальянские, французские, польские, израильские, корейские и таиландские дети.
Метки:
российское кино, анимация, Белка и Стрелка

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева