EN
 / Главная / Все новости / Польские поклонники творчества Тургенева участвуют в викторине, посвящённой писателю

Польские поклонники творчества Тургенева участвуют в викторине, посвящённой писателю

Редакция портала «Русский мир»
06.06.2018



Жители Польши получили возможность присоединиться к международной онлайн-викторине, посвящённой двухсотлетию со дня рождения Ивана Тургенева, сообщает сайт Фонда «Российско-польский центр диалога и согласия».

Теперь на специальной странице проекта на портале музея Тургенева в Орле дважды в неделю — по понедельникам и пятницам — будет появляться новый вопрос о творчестве и биографии писателя на польском языке. Также в эти дни можно узнать правильный ответ на предыдущие вопросы. Присоединиться к викторине можно на любом этапе. Итоги интеллектуального конкурса будут подведены 9 ноября. Победителей ждут специальные призы от орловского музея.

Отметим, что 200-летие создателя «Отцов и детей» занесено в памятные даты ЮНЕСКО. К юбилейной дате в Польше планируется издание новых переводов произведений Ивана Тургенева.
Метки:
русская литература, юбилей, Иван Тургенев, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева