EN
 / Главная / Все новости / ЧМ-2018 привёл к дефициту российских флагов в Великобритании

ЧМ-2018 привёл к дефициту российских флагов в Великобритании

Редакция портала «Русский мир»
19.06.2018

Российская символика с началом мирового футбольного первенства начала пользоваться такой большой популярностью в Великобритании, что в посольстве РФ закончились все флаги, сообщает ТАСС.  

Как рассказали дипломаты, они высылали всем желающим по почте большие флаги, размер которых составлял метр на полтора. Обычно просьбы об отправке государственной символики к ним поступали несколько раз в неделю. Но в последнее время количество обращений перевалило за сотню, и они продолжают приходить. В посольстве связали этот факт с тем, что отечественные футболисты на старте турнира уверенно обыграли сборную Саудовской Аравии.

В дипмиссии пояснили, что хотя флаги и закончились, но они могут выслать всем ленточки в цветах российского триколора. 

Как уточнил дипломат, обычно в посольстве хранится запас наборов с государственной символикой, георгиевские ленточки. Чаще всего их высылают, к примеру, ученикам школ, которые готовят доклад о России, или организаторам мероприятий, посвящённых нашей стране.
Метки:
футбол, чемпионат мира, российское посольство, флаг России

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева