EN
 / Главная / Все новости / Экзамены по русскому языку на сертификат ТРКИ в Кракове завершились успехом

Экзамены по русскому языку на сертификат ТРКИ в Кракове завершились успехом

Русский центр в Кракове
27.06.2018


25–26 мая в Русском центре проходили общеевропейские экзамены по русскому языку как иностранному на разных уровнях языковой компетенции: ТРКИ-3, ТРКИ-4 и «Русский язык в деловом общении» на уровне B2, которые проводили специалисты Краковского педагогического университета и Центра языкового тестирования Санкт-Петербургского государственного университета. 

25 июня состоялось торжественное вручение сертификатов ТРКИ. Директор центра и председатель экзаменационной комиссии Хелена Плес поздравила всех с успешной сдачей экзаменов и вручила сертификаты установленного образца и справки с результатами по каждой части теста. Она пригласила студентов повышать свою квалификацию на специализированных курсах русского языка, которые проводятся в Русском центре при поддержке фонда «Русский мир» уже на протяжении девяти лет. Все, сдавшие эти нелёгкие экзамены, были счастливы, в подарок они получили художественные произведения на русском языке, предоставленные центру Ассоциацией книгоиздателей России.

Учебный год в университете закончился, но впереди интенсивная подготовка молодых преподавателей, студентов и слушателей курсов по русскому языку к участию в Научно-образовательном форуме молодых учёных «Языки. Культура. Перевод» (г. Комотини, Греция), X Международной квалификационной школе «Современные педагогические технологии в обучении РКИ» (г. Варна, Болгария) и VII Международном фестивале студентов, изучающих русский язык, «Друзья, прекрасен наш союз!» (СОК Камчия, Болгария).
Рубрика:
Тема:
Метки:
образование, ТРКИ, Русский центр в Кракове

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева