EN
 / Главная / Все новости / Молодёжный форум «Бирюса-2018» начал работу в Красноярском крае

Молодёжный форум «Бирюса-2018» начал работу в Красноярском крае

Редакция портала «Русский мир»
11.07.2018



Первая смена Международного молодёжного форума «Бирюса-2018» стартовала сегодня, 11 июля, в Красноярском крае, сообщает портал Ассоциации иностранных студентов. Он проводится под названием «Территория инициативной молодёжи». К работе форума присоединились активисты общественных организаций, лидеры молодёжных движений и руководители молодёжных групп в возрасте от 18 до 30 лет.

Их ждёт очень насыщенная образовательная программа. По словам организаторов, они стремятся превратить форум в площадку для диалога, обсуждения новых идей и актуальных вопросов. Кроме того, форум будет способствовать созданию интенсивной коммуникационной среды для молодёжных сообществ.

В этом году запланированы три смены. Участниками одной из них станут волонтёры, которые будут работать на Зимней универсиаде, которую в следующем году принимает Красноярск.

Прошлогодний форум собрал порядка четырёх тысяч человек как из нашей страны, так и из других государств. Для них организовали тренинги, лекции и мастер-классы ведущих экспертов в сфере предпринимательства, общественных инициатив. Также они встретились с представителями органов власти, деятелями искусства и бизнесменами.

Метки:
Красноярск, молодёжный форум

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева