EN
 / Главная / Все новости / Миллион рублей планируют выплачивать за переезд на Дальний Восток

Миллион рублей планируют выплачивать за переезд на Дальний Восток

Редакция портала «Русский мир»
19.07.2018

Переселенцам на Дальний Восток планируют увеличить размер подъёмных, сообщает портал РБК. По словам полпреда Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева, сейчас их размер составляет всего двести двадцать пять тысяч. Впоследствии они возрастут в четыре раза. Кроме того, власти собираются выделить дополнительные средства на программу переселения соотечественников в регион. 

Полпред президента отметил, что эти и другие шаги направлены на то, чтобы дать стимул увеличению населения Дальнего Востока. Этому будет способствовать прибавка к выплатам за первого ребёнка. Материнский капитал также будет увеличен на тридцать процентов. Дальневосточные семьи с детьми получат возможность брать ипотеку под два процента годовых.

Юрий Трутнев подчеркнул, что главную задачу, которая стоит перед властями региона, до сих пор решить так и не смогли — отток населения продолжается. 

Как сообщал портал фонда «Русский мир», в течение 2017 года около пяти тысяч соотечественников стали жителями российского Дальнего Востока. Они воспользовались государственной программой содействия переселению соотечественников из-за рубежа. В прошлом году староверам, проживающим в Латинской Америке, предложили вернуться в Россию и поселиться на Дальнем Востоке.
Метки:
Трутнев, программа переселения соотечественников

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева