EN
 / Главная / Все новости / Украинские власти не пустили наблюдателей ОБСЕ на российский танкер

Украинские власти не пустили наблюдателей ОБСЕ на российский танкер

Редакция портала «Русский мир»
21.08.2018

Наблюдателей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ не допустили к российскому танкеру «Механик Погодин», сообщает РИА «Новости». В отчёте миссии отмечается, что они отслеживали информацию о судне, которое оказалось задержанным в херсонском порту.

Когда наблюдатели попытались пройти к судну, у ворот нефтяного терминала их остановил мужчина. Неизвестный заявил, что он является сотрудником Службы безопасности Украины. По его словам, чтобы попасть к объекту, представителям СММ ОБСЕ надо получить разрешение от руководства порта.

В миссии пообещали наблюдать за развитием ситуации. 

Как сообщал «Русский мир», танкер оказался заблокированным в Херсоне больше недели назад, несмотря на то что у судна имелись все необходимые документы.

Танкер вёз дизельное топливо из Туркмении на Украину. Ранее у судна не было проблем с заходом в другие украинские порты. 

На протяжении нескольких дней было предпринято несколько попыток незаконно проникнуть на борт судна. На корабль поднимались люди, которые представлялись экологами, сотрудниками службы безопасности, представителями администрации порта. При этом они не предъявляли никаких документов.
Метки:
российские моряки, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева