EN
 / Главная / Все новости / Почему молодёжь выбирает для изучения русский язык?

Почему молодёжь выбирает для изучения русский язык?

Русский центр в Даляне
21.09.2018


19 сентября в Русском центре Даляньского университета иностранных языков прошло первое в новом учебном году знакомство русских и китайских студентов. В этом году в наш университет приехало много новых русских студентов, а также в магистратуру Института русского языка ДУИЯ поступило много китайских студентов. Поэтому встреча в Русском центре стала прекрасной возможностью познакомиться друг с другом.

Рассказав о Русском центре и познакомив новых студентов с целями и задачами, стоящими перед центром, мы перешли к самому интересному – общению. 

Темы для разговоров были самые разные, начиная с вполне обыкновенных «как тебя зовут?», «почему выбрал для изучения русский/китайский язык?» до забавных и познавательных, например, «какой суперсилой ты хочешь обладать?» или «самый известный человек в России/в Китае»

Под конец собравшиеся решили сыграть в игру, знакомую многим студентам, под названием «Крокодил». Задача игры – отгадать слово. И чтобы усложнить задачу, русскоговорящие студенты отгадывали слова на китайском языке, а китайские студенты – на русском.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Даляне, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева