EN
 / Главная / Все новости / Каково это – говорить «С МИРом на равных»?

Каково это – говорить «С МИРом на равных»?

Алёна Степанова, Минск
04.10.2018


С 24 по 29 сентября 2018 года в Минске состоялась I Международная школа журналистики «С МИРом на равных!». Мероприятие прошло по инициативе Образовательно-культурного центра русской словесности «Просвещение - без границ» при поддержке фонда «Русский мир» и Международного педагогического клуба под патронажем Комитета по образованию Мингорисполкома. 


Форум собрал юных журналистов из разных городов России, Белоруссии, Венгрии, Грузии, Узбекистана, Италии, Украины, Латвии. 

Разнообразные тематические мероприятия, интересные и полезные мастер-классы, экскурсионная программа, круглый стол с участием руководства «Фонда мира» вызвали живой интерес у молодёжи из разных стран.


Участники смены получили не только представление о профессии журналиста, но и узнали, кто такой имиджмейкер, может ли обычный учитель стать комментатором на главном спортивном канале, как создаются телевизионные шоу и многое другое.

Кульминацией форума стал выпуск альманаха «Молодёжь говорит». На протяжении всей смены над ним работали наши юные журналисты – целая международная редакция. Участники попробовали себя в роли журналистов, фотографов, редакторов.


Альманах раскрывает главные проблемы молодёжи: рассказывает о сленге, об интернациональной дружбе, народных блюдах стран Евразии и обращается к современным депутатам со словами мира. А самое главное, в очередной раз подтверждает, что русский – это язык МИРа и дружбы!
Метки:
грант, молодёжь, СМИ, журналистика

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева