EN
 / Главная / Все новости / Правительству Великобритании так и не удалось доказать вмешательство Москвы в дела страны

Правительству Великобритании так и не удалось доказать вмешательство Москвы в дела страны

Редакция портала «Русский мир»
23.10.2018

Правительство Британии так и не смогло отыскать никаких фактов, которые бы подтвердили мифическое вмешательство Москвы во внутренние дела страны. В том числе у британских министров нет никаких доказательств, что Россия якобы каким-то образом повлияла на итоги референдума по выходу страны из Евросоюза, сообщает ТАСС.   

На это указывается в ответе, предоставленном Кабинетом министров на запрос Комитета британского парламента по вопросам культуры, СМИ, спорта и цифровых технологий. 

Ещё год назад Тереза Мэй, занимающая пост премьер-министра, заявляла, что Москва применяет информацию в качестве оружия. Она обвинила Россию в распространении ложных сведений для увеличения розни среди западных стран. Мэй также считала, что Россия якобы хочет подорвать демократические институты. 

Как сообщал «Русский мир», она обвинила Москву в незаконном присоединении Крыма, участии в конфликте на Украине, кибершпионаже и хакерских атаках, а также во вмешательстве в выборы в ряде стран. 

Напомним, Вашингтон неоднократно обвинял Москву в том, что она якобы вмешалась в выборы президента в 2016 году. Такие же слухи регулярно возникают и в других странах. А бывшего британского министра иностранных дел Бориса Джонсона пугало возможное вмешательство России в парламентские выборы в Великобритании, которые состоялись летом прошлого года. При этом ни одного факта, доказывающего это вмешательство, никто так и не смог обнаружить.
Метки:
интернет, вмешательство в выборы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева