EN
 / Главная / Все новости / Зарубежные эксперты отметили высокий уровень российских мультфильмов

Зарубежные эксперты отметили высокий уровень российских мультфильмов

Редакция портала «Русский мир»
16.11.2018



Российские мультфильмы и сериалы вышли на серьёзный уровень за последние несколько лет. Они сильно повысили качество, считают участники Санкт-Петербургского Международного культурно форума, сообщает ТАСС.

По мнению Пьера Сисмана, который возглавляет французскую компанию Cyber Group Studios, анимационное производство в нашей стране нисколько не уступает по качеству самым лучшим примерам мировой анимации.

Лука Милано, руководитель самого крупного телеканала в Италии Rai Ragazzi, напомнил про сериал «Маша и Медведь». Он заверил, что итальянские дети смотрят его с большим удовольствием. По его словам, на его телеканале в скором времени стартует показ новых сериалов, произведённых в России. Телевизионный деятель убеждён, что необходимы совместные российско-итальянские проекты, тем более что вкусы детей в обеих странах очень похожи.

Кэтрин Брэнском, президент компании Branscome International, считает, что одним из самых больших преимуществ российской анимации остаётся замечательное чувство юмора, которое понятно даже без знания языка.

Своим опытом успешного запуска сериала «Три кота», который находит отклик у международной аудитории, поделилась основатель и генеральный продюсер российской компании Storytime Юлия Миндубаева.
Метки:
анимация, российские мультфильмы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева