EN
 / Главная / Все новости / Visit Peterburg: новый информационный офис познакомит жителей ОАЭ с Санкт-Петербургом

Visit Peterburg: новый информационный офис познакомит жителей ОАЭ с Санкт-Петербургом

Редакция портала «Русский мир»
19.11.2018


Северная столица открыла туристический информационный офис, сообщает сайт «Русские Эмираты». Visit Petersburg начал работать в Дубае. Его главной задачей станет популяризация туристических возможностей города на Неве.

Новый офис позволит россиянам доносить свою культуру и продемонстрировать возможности Санкт-Петербурга в сфере не только туризма, но и экономики, инвестиций, культурного общения, отмечает представитель комитета по развитию туризма Петербурга Нана Гвичия.

Теперь все жители азиатского мегаполиса, желающие посетить Санкт-Петербург, могут узнать о его достопримечательностях и особенностях, выбрать для себя интересующее направление, будь то познавательный, спортивный или гастрономический туризм. В офисе они получат ответы на самые частые вопросы, возникающие у путешественников.

Представитель городской администрации Нана Гвачия напомнила, что Петербург на протяжении последних трёх лет удостаивался премии World Travel Awards, которую называют «туристическим Оскаром». Город признан лучшим круизным и культурным направлением. Visit Petersburg получил титул лучшего европейского офиса в сфере туризма.

На сегодняшний день уже восемь офисов Visit Petersburg работают за пределами России. Первый начал работать в китайской столице. Visit Petersburg открылся в Париже, Нью-Дели, Тегеране и Тайбэе. Этот проект является государственно-частным партнёрством. Бюджетные средства на него не предусмотрены.


Метки:
туризм, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева