EN
 / Главная / Все новости / Студенты из Еревана рассказали о мифах древнего мира на русском языке

Студенты из Еревана рассказали о мифах древнего мира на русском языке

Анна Ерзинкян, Ереван
13.12.2018

В Русском центре Ереванского государственного университета состоялся урок «Мифы и легенды древнего мира», организованный преподавателем-русистом А. С. Зурабян со студентами второго курса факультета истории.

Студенты подготовили интересные сообщения о мифах и легендах древнего мира на русском языке, рассказали о греческих и римских богах, представили мифы древних славян, вспомнили также и древних армянских богов. Все выступления сопровождались яркими презентациями и комментариями.

По окончании мероприятия студенты отметили, что они с большим энтузиазмом готовились к этому уроку, узнали много нового и увлекательного, а также приложили немало усилий, чтобы представить свои выступления на русском языке.

Руководитель Русского центра Арусяк Нерсесян поблагодарила участников и предложила студентам-второкурсникам, которые в этом семестре заканчивают университетский курс русского языка, продолжать изучать русский язык в стенах Русского центра, используя его ресурсы. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Ереване, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева