EN
 / Главная / Все новости / В Перми появится многофункциональный центр для мигрантов

В Перми появится многофункциональный центр для мигрантов

Редакция портала «Русский мир»
17.12.2018


Большой многофункциональный центр для мигрантов появится в Перми уже в следующем году, сообщает ИА «Красная весна».

По словам Александра Горового, который занимает должность заместителя главы МВД, там все приезжие, которые собираются получить вид на жительство, смогут пройти тестирование на владение русским языком, знание отечественной истории и российской законодательной базы.

В центре можно будет оформить все необходимые документы, получать разрешения на работу, на временное проживание, вид на жительство. Кроме того, там же будут им оказывать и медицинские услуги.

Как рассказал глава региона Максим Решетников, сейчас здание будущего миграционного центра строится. Его возведение будет закончено в ближайшее время. Власти ранее отмечали, что на эти цели было выделено из бюджетных средств Пермского края более ста шестидесяти четырёх миллионов рублей.

Метки:
мигранты, Пермь

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева